1:8

Рубрику ведет Струкова Ирина

Заметки о матчах

"Циркон" - с. Никольское 3:0

Обе команды весьма осторожно начали матч. С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль, но до реально голевых моментов дело не доходило. Гости отвечали не менее опасными атаками. Но в первом тайме болельщики не увидели ни одного забитого мяча. Хотя в штрафной гостей произошло нарушение правил, что привело к пенальти, но размочить счет так и не удалось- игрок Циркона не реализовал свой шанс и пробил мимо ворот.
  Кooрдинально изменилась картина после перерыва. Уже через 15 минут игры вратарю команды
с. Никольское пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Дончане контролировали ход игры, и второй гол не заставил себя долго ждать. Гости же не собирались отсиживаться в обороне. Они убегали в контратаки, но пробить нашего вратаря, все же, не получилось. И на последних минутах матча игроки Циркона довели свое преимущество до 3:0. С таким счетом матч и завершился. Следующая игра состоится дома с командой Волновахи.

"Циркон" - КДЮСШ "Колос"(г. Волноваха) 1:1

В поединке с волновахской командой «Колос», « Циркону» было крайне важно не проиграть на глазах у родной публики, да еще и на домашнем стадионе. И матч вышел по-настоящему боевой, временами даже чересчур…
  С первых минут игры стало ясно, что команда Волновахи в обороне отсиживаться не собирается и за мяч придется побороться, иногда даже в прямом смысле слова. Обе команды демонстрировали быстрый, атакующий футбол. Игроки «Колоса» не стесняясь били по ногам и толкались, и это понятно- когда приезжаешь со своим судьей, все удары по ногам и толчки - разрешены правилами! На 37 минуте матча в штрафной хозяев, по мнению арбитра, произошло нарушение, что привело в замешательство не только болельщиков, но и самих игроков, ведь футбол – контактная игра, но с судьей не поспоришь. Пробить нашего голкипера оказалось не так уж и просто – он отбил пенальти, но на добивании игроки «Колоса» были быстрее, в следствии чего гости повели в счете.
  Во второй половине матча игроки «Циркона» заиграли куда активнее. Первые несколько атак не принесли желаемого результата, но и попытки гостей оставались тщетными. И на 63 минуте игроки
« Циркона» провели отменную контратаку, что провело к взятию ворот, однако игроки «Колоса» были не согласны и решили выяснить отношения с хозяевами.Мелкая потасовка чуть было не переросла в крупную драку. В дальнейшем игра протекала с переменным успехом, но без забитых мячей. Хотя по ходу игры были остановки, судья не добавил ни минуты ни в первом, ни во втором таймах. И вообще сложилось впечатление, что он просто забыл где-то карточки, ведь игра была довольно грубой, в основном со стороны гостей, но рефери закрывал на это глаза. Будем искренне надеяться, что в следующих матчах мы увидим объективное судейство, ведь и футболисты, и болельщики за FAIR PLAY!!

"Циркон" - "Металлург"(п.Новотроицкое) 0:1

Невзирая на пасмурную погоду, донские болельщики охотно шли на трибуны, ведь знали, что игры с "Металлургом" всегда захватывающие и эмоциональные.
  Как и следовало ожидать, обе команды не собирались уступать и с первых минут матча понеслись к воротам соперника. Первый же по-настоящему острый момент у ворот гостей возник на 19 минуте матча – но мяч предательски просвистел над правой девяткой. Игроки Металлурга не растерялись и ответили не менее опасной контратакой, но вратарь выбил мяч из ближнего угла. Уже через 5 минут вратарю нашей команды-Александру Цимбалу пришлось выстраивать стенку, ведь гости заработали штрафной удар, который не сумели реализовать – мяч от стенки вышел на угловой. На 33 минуте Андрей Сильченко не сумел переиграть вратаря, хотя вышел один на один. Вот так на встречных курсах и прошел первый тайм.
  Уже на 49 минуте гости решили освежить состав и провели замену. Возможно, именно это металлургам и помогло, ведь на 51 минуте они повели в счете. И, начиная с 55 минуты, картина игры, поменялась координально. Хозяева решили, во что бы то ни стало забить, а вот гости стали в оборону. Игроки «Циркона» владели мячом, били по воротам, но забить гол все же не удалось. Уже под конец матча судья закрыл глаза на очевидные нарушения – в центре штрафной был жестоко сбит с ног Сильченко А., но судья только развел руками. Через несколько минут он проигнорировал игру рукой игроком «Металлурга». 0:1 с таким счетом матч и завершился.

"Росток"(п.Еленовка) - "Циркон" 2:2

Лето.  А это значит – палящее солнце, пыль,  духота…  Но даже все это не стало причиной, по которой бы болельщики отказались от игры любимой команды.
 Выездной поединок с командой Еленовки обещал быть жарким, так как команда «Циркона» была представлена "полурезервным" составом. Гости решили не бросаться в атаку с первых минут, а приглядеться, освоиться.  Хозяева, решив, что игроки «Циркона» настроены исключительно на оборону, стремглав помчались забивать гол. И некоторые атаки были действительно острыми, но забить никак не удавалось. Ближе к середине тайма гости окончательно освоились, и, воспользовавшись своим шансом в контратаке, повели в счете. Хозяева недоумевали недолго и к концу тайма сумели сровнять счет.
 Во втором тайме игра изменилась координально. Гости предпочли не отсиживаться больше в обороне, и пошли в атаку. Несколько раз подавали угловые обе команды, но счет оставался прежним.  В виде замен, внесли коррективы в игру свежие игроки. На 58 минуте после подачи очередного углового  в штрафной хозяев возник сумбур, вследствие чего авто гол и счет уже 1:2. На протяжении всего оставшегося тайма игроки команды Еленовки пытались сравнять счет, но все усилия были тщетными. Поверив в успех игроки «Циркона», с нетерпением ждавшие финального свистка, расслабились,  что позволило игрокам Еленовки сравнять счет уже в компенсированное время. 2:2 с таким счетом матч и завершился.

"Циркон" - с.Степное 1:2

Неспешно собирались болельщики, ведь под палящим солнцем высидеть два часа могут только самые заядлые, тем более гости приехали не к пяти, как должны были, а с опозданием на сорок минут,поэтому игра началась только около шести.
 Игроки  «Циркона», утомленные не только солнцем, но и ожиданием, начали очень резво. Первый опасный удар в створ ворот гостей возник уже на 11 минуте. И дальше моменты  у ворот соперников возникали каждые 3-5 минут, а вот гости смогли выбраться  к воротам хозяев только на 19 минуте, но пощекотать нервы, ведь они имели отличный шанс – выход два против одного, но обыграть нашего вратаря все же не удалось!  После этого момента все началось заново – шквал атак на ворота игроков с. Степное, но забить никак не получалось. И как гласит народная мудрость – не забиваешь ты, забивают тебе,так и произошло. На 34 минуте гости повели в счете. Игроки «Циркона» немного растерялись, но на 45 минуте Кузьмин сравнял счет.
 Во втором тайме картина игры не изменилась. Начиная с 52 минуты, когда хозяева заработали штрафной, игроки «Циркона» были полны решительности забить, но после ошибки защитников в счете снова повели гости. На этот раз игроков «Циркона» это не ввело в замешательство и они продолжали атаковать соперников. Зрители наблюдали стоя за ходом поединка, ведь при каждой атаке мяч был практически в воротах, но до конца игры счет, к сожалению, не изменился.

"Родник"(г. Волноваха) - "Циркон" 6:1

Погода преподнесла очередной сюрприз – вместо палящего солнца - проливной дождь и шквальный ветер, непрекращающийся ни на минуту, но игра, как извесно, состоится при любой погоде.
 Поединок обещал быть действительно захватывающим, ведь команда «Родник» еще ни разу не проигрывала, но и «Циркон» уступать не собирался. Поле,как и следовало ожидать, стало больше похоже на бассейн, но выхода не было - пришлось играть. Газон тяжелый, мяч скользкий, многие атаки выглядели сумбурными. Игра проходила на переменных курсах,игроки «Циркона» боролись за каждый сантиметр поля. Так же сказывалась усталость, ведь предидущий тур был 25 июня, всего день назад. И в середине  тайма игроки «Циркона» пропустили , а под конец еще один, гол "в раздевалку", так сказать.
 Уже через 5 минут после перерыва команда из Донского смогла сократить  разрыв, забив гол.  Но «Родник» вновь увеличил свое преимущество уже в следующей атаке. И после этого игроки «Циркона»  посыпались.  Волновахская команда понеслась "на кураже" добивать соперника. В следствии чего счет в конце матча был разгромным 6:1.
 На следующей неделе игроков «Циркона» ждет последняя выездная игра.

"Фаворит"(с.Петровское) - "Циркон" 1:8

Две прошлые игры  для команды «Циркон» прошли не очень хорошо – проигрыш, при полном контроле мяча и битва с лидером первенства пол проливным дождем, но все это ни в коем  случае не сломило настрой команды на победу.
Последняя выездная игра первого круга отправила «Циркон» в с. Петровское, где только-только закончился дождь, и газон был  мокрым.  За двадцать минут первого тайма, как и следовало ожидать, команды привыкали к газону и друг к другу. Хозяева уже с самого начала решили показать, что игра легкой не будет и без травм не обошлось…  Андрею Ольховскому, понадобилась помощь товарищей по команде, что бы покинуть поле, ведь самостоятельно это у него не получилось. Видимо игроков «Циркона» это вывело из себя и вскоре они забили первый гол. После розыгрыша мяча в центре поля, гости, вдохновленные голом, решили увеличить свое преимущество, что, кстати сказать, у них очень хорошо получилось, и к перерыву счет был уже 3:0.
 Сразу после перерыва игроки «Циркона» понеслись добивать соперника. В организации следующего гола очень помог Александр Цимбал , вратарь нашей команды,. После удара от ворот он выбил мяч в штрафную соперников , где, уже ждавший своего момента, стоял нападающий, который головой переправил мяч в сетку, увеличив тем самым счет. Гости забивали еще несколько раз, а вот игроки с. Петровское смогли забить только гол престижа. Хотя счет был разгромным, забивали всего 3 игрока – Алексей Ахрамович и Артур Мурза отметились дублем, а вот Евгений Кузьмин забил покер, с чем мы его искренне поздравляем. Так же выражаем благодарность Сергею Тосхопарану за всесторонюю помощь, в том числе в транспортировке травмированного футболиста с поля в автобус, и за активную поддержку команды.

Просмотров: 978 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0